Técnico Universitario vs LDU abren la Fecha 18 revise aquí todos los horarios y las designaciones

copa lubricantes havoline

Con el vital partido entre Técnico Universitario vs LDU, el uno por dejar de ser colista, y el otro determinado a continuar siendo el puntero de la etapa, arrancará la fecha 18 de la Copa Lubricantes Havoline 2018.

Estos son los horarios y las designaciones de los árbitros para la Fecha 18 de la serie A

VIERNES 15 DE JUNIO 2018

20:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO UNIVERSITARIO vs. LDU
Vinicio Eduardo Espinel Espín (C)
Flavio Édison Nall Murillo (A1)
Luis Gabriel García Vallejo (A2)
René Fabián Marín Inca (4to)
Uniforme de árbitros: VERDE
José Freddy Macías Moreira (AA)
Wilson Eugenio León Pérez (COM)
Lindergh Napoletón Naranjo Hidalgo (DEL. SEG)
Zona Visitante: General Occidental
Precios: Palco, $40; Tribuna, $20 y $12,50; General, $10 y $5
Transmite: GolTv, DirecTv, CNT, TvCable

SÁBADO 16 DE JUNIO 2018

13:00, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Chillogallo
SOCIEDAD DEPORTIVA AUCAS vs. MACARÁ
José Luis Espinel Mena (C)
Byron Norberto Romero Ibarra (A1)
David Alberto Vacacela >García (A2)
Marlon Gregorio Vera Solís (4to)
Uniforme de árbitros: ROJO
Adan Stalin -ruiz Navarrete (AA)
Germán Marcelo Salazar Mosquera (COM)
Eduardo Francisco Mosquera Peñaherrera (DEL. SEG)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Tribuna, $15 y General, $7
Transmite: GolTv, DirecTv, CNT, TvCable

19:30, Estadio Jocay, Manta

DELFÍN SPORTING CLUB vs. GUAYAQUIL CITY
Roberto Paúl Sánchez Rodríguez (C)
Christian Daniel Lescano Guerrero (A1)
Édison Fernando Vásquez Oñate (A2)
Henri Leonardo Arizaga Piedra (4to)
Uniforme de árbitros: ROJO
Emilio Alberto Morla Larrea (AA)
Carlos Alberto Garzón Pérez (COM)
Carlos Adolfo Villavicencio Vera (DEL. SEG)
Zona Visitante: General Sur
Precios: Gratis en todas las localidades
Transmite: GolTv, DirecTv, CNT, TvCable

DOMINGO 17 DE JUNIO 2018

15:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL vs. BARCELONA SPORTING CLUB
Daniel Abraham Salazar Muñoz (C)
Edwin Paúl Bravo Gutiérrez (A1)
Dennys Héctor Guerrero Torres (A2)
Jefferson Orlando Macías Quiroz (4to)
Uniforme de árbitros: NEGRO
Juan Bosco Cedeño Bustamante (AA)
Tito Ernesto Mendoza Pico (COM)
Pablo Roberto Zurita Manosalvas (DEL. SEG)
Zona Visitante: General Norte
Precios: Palco, $30; Tribuna, $18; General, $10
Transmite: GolTv, DirecTv, CNT, TvCable

18:00, Estadio Banco Pacífico, Guayaquil
CLUB SPORT EMELEC vs. UNIVERSIDAD CATÓLICA
Roddy Alberto Zambrano Olmedo (C)
Luis Geovanny Vera Mantuano (A1)
Luis Hedison González Cordero (A2)
Carlos david Bayas Rosero (4to)
Uniforme de árbitros: ROJO
Kléver Polivio Rojas Romero (AA)
Ranhdol Édisson Pérez Villacrés (COM)
Jaime Bladimir Jara López (DEL. SEG)

LUNES 18 DE JUNIO 2018

19:15, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE vs. DEPORTIVO CUENCA
Carlos Aníbal Orbe Ruiz (C)
Juan Carlos Macías Franco (A1)
Darío Manuel Morán Solís (A2)
Lenín Fernando Armijos Rojas (4to)
Uniforme de árbitros: VERDE
Ramón Leonel Romero Pinargote (AA)
Guido Orlanso Soria Infante (COM)
Jaime Patricio Valencia Navarrete (DEL. SEG)
Zona Visitante: Tribuna Occidental
Precios: Tribuna, $10; Tribuna, $6; Tribuna Occidental, $2

SUPLENTES DE LA FECHA
Árbitro: Omar Andrés Ponce Manzo
Asistente: Juan Enrique Cruz Caldas

PROYECCIÓN FECHA 19

VIERNES 22 DE JUNIO 2018
20:00, Estadio Banco del Austro-Alejandro Serrano, Cuenca
DEPORTIVO CUENCA vs. CLUB SPORT EMELEC
SÁBADO 23 DE JUNIO 2018
15:30, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Quito
SOCIEDAD DEPORTIVA AUCAS vs. LIGA DE QUITO
18:00, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
UNIVERSIDAD CATÓLICA vs. TÉCNICO UNIVERSITARIO
DOMINGO 24 DE JUNIO 2018
15:00, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ vs. EL NACIONAL
17:30, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA SPORTING CLUB vs. DELFÍN SPORTING CLUB
LUNES 25 DE JUNIO 2018
19:15, Estadio Cristhian Benítez, Guayaquil
GUAYAQUIL CITY vs. INDEPENDIENTE

Deje aquí sus comentarios