Horarios y designaciones de la fecha 7 y 8 de la Copa Lubricantes Havoline

Estos son los horarios, árbitros y los canales que transmitirán los partidos de la Copa Lubricantes Havoline en la fecha 7 y 8.

Miércoles 29 de agosto 2018

12:30, Estadio Bellavista, Ambato

TÉCNICO UNIVERSITARIO vs. GUAYAQUIL CITY

Diego Jefferson Lara León (C)
Flavio Édison Nall Murillo (A1)
Luis Gabriel García Vallejo (A2)
Juan Carlos Andrade Arreaga (4to)
Uniforme de árbitros: NEGRO
Pedro Abdón Palacios Vásconez (AA)
Nicolás Augusto Vera López (COM)
Lindergh Napoleón Naranjo Hidalgo (Del. Seg.)

14:30, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN SPORTING CLUB vs. UNIVERSIDAD CATÓLICA
Omar Andrés Pance Manzo(C)
Luis Geovanny Vera Mantuano (A1)
Marco Vinicio Correa Granda (A2)
Diego Armando Macías Chávez (4to)
Hugo Marcelo Muñoz (AA)
Jhonny Walter Quezada Chungandro (COM)
Carlos Adolfo Villavicencio Vera (Del. Seg.)

16:30, Estadio Rodrigo Paz Delgado, Quito
LIGA DE QUITO vs. INDEPENDIENTE DEL VALLE
Guillermo Enrique Guerrero Alcívar (C)
Ricardo Fabián Baren Córdova (A1)
Guilber Armando Gracia Valdez (A2)
Leandro Damián Angulo Tenorio (4to)
Uniforme de árbitros: ROJO
Carlos Adalberto Herrera Freire (AA)
Jorge Mauricio Kaslin Acosta (COM)
Jaime Patricio Valencia Navarrete (Del. Seg.)

18:30, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA SPORTING CLUB vs. MACARÁ
Daniel Abraham Salazar Muñoz (C)
Edwin Paúl Bravo Gutiérrez (A1)
Juan Rafael Aguiar Ramos (A2)
René Fabián Marín Inca (4to)
Uniforme de árbitros: NEGRO
Ramón Leonel Romero Pinargote (AA)
Germán Marcelo Salazar Mosquera (COM)
Luis Felipe Muentes Mora (Del. Seg.)

19:15, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL vs. DEPORTIVO CUENCA
Luis Eduardo Quiroz Prado (C)
Christian Daniel Lescano Guerrero (A1)
Darío Manuel Morán Solís (A2)
Augusto Bergelio Aragón Bautista (4to)
Uniforme de árbitros: VERDE
Félix Antonio Badaraco Alvarado (AA)
Elton Iko García López (COM)
Serafín Abel Casa Tapia (Del. Seg.)

Transmitirá en diferido

20:30, Estadio Banco Pacífico, Guayaquil
CLUB SPORT EMELEC vs. SOCIEDAD DEP. AUCAS
Juan Carlos Albarracín Cartagena (C)
Juan Carlos Macías Franco (A1)
José Ramiro Alvarado Sánchez (A2)
Lenín Fernando Armijos Rojas (4to)
Uniforme de árbitros: ROJO
Liteo Modesto Quiñónez Becerra (AA)
Carlos Alberto Garzón Pérez (COM)
Fabián Osxwaldo Muñoz Tamayo (Del. Seg.)
Suplentes de la Fecha 7
Árbitro: Franklin Andrés Congo Viteri
Asistente: Dennys Héctor Guerrero Torres

 

DESIGNACIONES PARA LA FECHA 8

Sábado 1 de Septiembre 2018

15:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
UNIVERSIDAD CATÓLICA vs. EL NACIONAL
Marlon Gregorio Vera Solís (C)
Luis Hedison González Cordero (A1)
David Alberto Vacacela García (A2)
Henri Leonardo Arízaga Piedra (4to)
Uniforme de árbitros: NEGRO
Fernando Efraín Benigno Tamayo Sigüenza (AA)
Luis Édison León Morales (COM)
Jaime Patricio Valencia Navarrete (Del. Seg.)
Zona visitante: Preferencia
Precios: Palco, $15; Tribuna, $10; General, $5
Transmite: GolTv, CNT, DirecTv, Univisa

18:00, Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, Quito
SOCIEDAD DEPORTIVA AUCAS vs. DELFÍN S.C.
Vinicio Eduardo Espinel Espín (C)
Edwin Paúl Bravo Gutiérrez (A1)
Luis Gabriel García Vallejo (A2)
Álex Fabricio Cajas Torres (4to)
Uniforme de árbitros: ROJO
Óscar Efraín Ripalda Vidal (AA)
José Alejandro Carrión Herrera (COM)
Eduardo Francisco Mosquera Peñaherrera (Del. Seg.)
Zona visitante: General Norte
Precios: Palco, $15; Tribuna, $15; General, $7
Transmite: GolTv, CNT, DirecTv, Univisa

Domingo 2 de Septiembre 2018

12:00, Estadio Bellavista, Ambato
MACARÁ vs. CLUB SPORT EMELEC
José Luis Espinel Mena (C)
Byron Norberto Romero Ibarra (A1)
Dennys Héctor Guerrero Torres (A2)
Byron Javier Reinoso Fiallos (4to)
Uniforme de árbitros: ROJO
Édgar Guillermo Sánchez Torres (AA)
Nicolás Augusto Vega López (COM)
Lindergh Napoleón Naranjo Hidalgo (Del. Seg.)
Zona visitante: Preferencia
Precios:
Transmite: GolTv, CNT, DirecTv, Univisa

14:30, Estadio Rumiñahui, Sangolquí
INDEPENDIENTE vs. TÉCNICO UNIVERSITARIO
Franklin Andrés Congo Viteri (C)
Christian Daniel Lescano Guerrero (A1)
Jorge Luis Párraga Zambrano (A2)
Manuel Perfecto Carriel Fajardo (4to)
Uniforme de árbitros: VERDE
Víctor Edilberto Mero Velásquez (AA)
Jaime Gonzalo Camacho Bonilla (COM)
Pablo Roberto Zurita Manosalvas (Del. Seg.)
Zona visitante: Tribuna Occidental
Precios: Palco, $10; Tribuna, $6
Transmite: GolTv, CNT, DirecTv, Univisa

17:00, Estadio Banco Pichincha, Guayaquil
BARCELONA S.C. vs. GUAYAQUIL CITY
Guillermo Enrique Guerrero Alcívar (C)
Ricardo Fabián Baren Córdova (A1)
Marco Vinicio Correa Granda (A2)
Javier Douglas Colcha Cerezo (4to)
Uniforme de árbitros: ROJO
John Guido Álvarez Perdomo (AA)
Iván Alberto Tobar Torres (COM)
Luis Felipe Muentes Mora (Del. Seg.)
Zona visitante: General Norte
Precios:
Transmite: GolTv, CNT, DirecTv, Univisa

19:00, Estadio Banco del Austro, Cuenca
DEPORTIVO CUENCA vs. LIGA DE QUITO
Roddy Alberto Zambrano Olmedo (C)
Luis Geovanny Vera Mantuano (A1)
Édison Fernando Vásquez Oñate (A2)
Carlos Daniel Aroca Torres (4to)
Uniforme de árbitros: NEGRO
Carlos Adalberto Herrera Freire (AA)
René Francisco García Rizzo (COM)
Fabián Oswaldo Muñoz Tamayo (Del. Seg.)
Zona visitante:
Precios:
Transmite en diferido: GolTv, CNT, DirecTv, Univisa (
Suplentes de la Fecha
Árbitro: Daniel Abraham Salazar Muñoz
Asistente: Darío Manuel Morán Solís

PROYECCIÓN FECHA 9

Viernes 7 de Septiembre 2018
20:00, Estadio Bellavista, Ambato
TÉCNICO UNIVERSITARIO vs. DEPORTIVO CUENCA
Sábado 8 de Septiembre 2018
16:00, Estadio Rodrigo Paz Delgado, Quito
LIGA DE QUITO vs. UNIVERSIDAD CATÓLICA
18:30, Estadio Olímpico Atahualpa, Quito
EL NACIONAL vs. SOC. DEP. AUCAS
Domingo 9 de Septiembre 2018
12:00, Estadio Jocay, Manta
DELFÍN SPORTING CLUB vs. MACARÁ
18:00, Estadio Banco Pacífico-Capwell, Guayaquil
CLUB SPORT EMELEC vs. BARCELONA SPORTING CLUB
Lunes 10 de Septiembre 2018
20:00, Estadio Christian Benítez, Guayaquil
GUAYAQUIL CITY vs. INDEPENDIENTE DEL VALLE

Deje aquí sus comentarios